Мой ребенок отчислен из краснодарского президентского кадетского училища - история непонятных действий и недостатка объяснений со стороны администрации.
Мой ребёнок учился в краснодарском президентском кадетском училище, на днях был пед. совет по его поведению и все единогласно проголосовали за его отчисление, до этого неоднократно пытались меня заставить написать самой заявление. Он был на 7 курсе,2 года у нас не было ни замечаний, ни нареканий, оценки только 5 и 4.За последний месяц слетел с катушек, целый ноябрь не делал уроки, нахватал 2 и 3,вёл себя плохо.4 декабря был пед. совет, в итоге я сама написала заявление-мне сказали так лучше, чем по приказу отчислять. Законно ли это всё,я хотела чтоб он дальше учился.
Лучший ответ
Если хотите чтобы учился, то нужно учиться. При этом сын должен захотеть, а не вы. А так все законно. Это не советская школа.
Вы же сами написали заявление, если бы не писали могли и не отчислить, просто педсовет не захотел взять на себя ответственность.