Жильцы дома получают неадекватные счета за ОДН - как составить претензию в адрес энергоснабжающей организации?

С сентября месяца стали приходить неадекватные счета за ОДН. Сентябрь 80 Квт, октябрь 100, ноябрь 350 КВт. В доме 13 квартир. Вся электроразводка новая, сторонних подключений нет. За ноябрь суммарное потребление дома 3800 Квт из них ОДН 2500 Квт.

Договор у нас напрямую с энергетиками, минуя УК (тк она у нас новая). Как правильно составить претензию в адрес энергоснабжающей организации, которая выставляет нам такие странные счета.

Лучший ответ

Правильно составить претензию просто.

1. Укажите полное наименование и адрес организации.

2. Подробно изложите фактические обстоятельства дела.

3. Изложите свои возражения, аргументируя фактами и нормами права.

4. Приложите копии документов.

5. Подпишите, укажите дату и свой контактный телефон.

6. Отправьте заказным письмом с уведомлением.

Удачи.

Я не знаю какие здесь могут быть нормы права. Раньше был норматив, но теперь всё поменялось. Я так понимаю, что кто-то не передает показания, а все что он/они накрутили вписывают в ОДН. Насколько это вообще законно?