Как изменить ошибку в месте совершения правонарушения в протоколе АП и что делать, если не получен акт освидетельствования - юридический анализ.
В протоколе АП по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ в графе место совершения правонарушения стоит несуществующий дом. Сотрудники ДПС ошиблись, написали место правонарушения несуществующий дом. Но как я понимаю, в моем присутствии возможно внести изменения. Учитывая, что у них есть видеофиксация, им не нужно моего согласия на изменение в протоколе, а только присутствие? А как обстоят дела с актом освидетельствования (не медицинского) *использование алкотестора или алкометра.? А также, в случае если на видеофиксации показано, что сотрудник ДПС мне не передал акт освидетельствования, могу ли я доказать его недействительность в суде или прокуратуре?
Эти технические нарушения не влияют на результат. Я понимаю, что вы пытаетесь как то решить проблему. Но поверьте, таким образом проблема не решается. Вы в этом убедитесь сами, когда попадете "на ковер" к мировому судье.
Добрый вечер. Соглашусь с коллегой, это все вам не поможет ни капельки. Ищите существенные нарушения которые могут служить основанием для прекращения производства. Это нарушения КоАП РФ и иных нормативных актов.
Здравствуйте! Данное нарушение судьей будет принято как несущественное и на суть дела никак не влияющее.
Описка в месте совершения очень легко исправляется. И да, достаточно вашего присутствия при внесении изменений и выдачи вам копии протокола с внесенными изменениями.
В акте освидетельствования изначально надо было писать о несогласии с результатами и ехать вместе с ГАИ на мед освидетельствование в медицинское учреждение. Если это сделано не было - то увы.
В вашей ситуации принципиально важны серьезные процессуальные нарушения в материале. Но если дело будет принято к производству мировым судьей, то с большей вероятностью процесс соблюден.