Иркутск, 07.12.2020, 19:43

Что делать, если инспектор смыл краску на номере кузова, обнаружились сварные швы и машину забрали на стоянку?

Вопрос №18048001 из г. Иркутск
опубликован 07.12.2020, 19:43
При постановке на учёт инспектор смыл краску на номере кузова, обнаружились сварные швы, машину забрали на стоянку, меня увезли в отдел, для дачи показаний. Никаких документов не дали, сказали ждать проведения экспертизы. Авто мне продал перекуп с ДКП от собственника с его подписями, я вписал свою фамилию и сумму по которой купил авто, скажите, пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгать договор в судебном порядке.

07.12.2020, 19:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Может ли отказать в расторжении ДКП суд, так как фактически мне продал этот автомобиль перекуп, который никак не фигурирует в этой сделке?

07.12.2020, 19:49

Александр, если вы будите правильно вести дело, проведёте экспертизу которая подтвердит, что сварной кузов влияет на качество и безопасность, то суд вам не сможет отказать...

07.12.2020, 19:53

Здравствуйте. Зависит от мотивировки иска.

07.12.2020, 19:53

Автомобиль невозможно поставить на учёт из-за изменения его индетификационных номеров, т.е. в автомобиль вварена планка. Спасибо всем огромное! Копили с женой четыре года на свой первый авто, а здесь такое произошло. Спасибо, что помогаете!😇

07.12.2020, 20:04

Поставить на учет не получится. Только расторгать сделку.

07.12.2020, 20:11

Согласен со Степановым А.Е.

Иск предъявляйте к продавцу указанному в договоре.

07.12.2020, 23:45