Мать одиночка двое детей - младший - 4 года, старшая - 20 лет студентка, получила приговор на 6 месяцев колонии поселения по статье 158 ч. 2 п. в. Приговор вступил в силу 05.06
Статья 158 ч 2 п.в приговор 6 месяцев колонии поселения. Мать одиночка двое детей:4 года и 20 лет-студентка. Приговор вступил в силу 05.06.2012 г. еще нахожусь дома. Ходотайство об отсрочке два районных суда не расмотрели сказали по месту отбывания. Куда определить ребенка суд не определил. Как поступить дальше?
Елена, можете обжаловать приговор и просить применить ст. 82 УК РФ.
Елена, можно было ходатайствовать об отсрочке приговора в прениях сторон. Теперь остается только после вступления приговора в силу ходатайствовать об этом. Еще есть возможность обжаловать приговор в кассационной инстанции и просить о применении ст. 82 УК РФ.