Пропавшие деньги - что делать, если приставы списали долг, но деньги так и не поступили?
Приставы списали долг по ИП 30.10.20 и 13.11.20, но как выясняется, деньги к ним так и не дошли (пристав исполнитель не видит этих сумм, якобы к ним они не поступали). Мол обращайтесь в свою бухгалтерию. Бухгалтерия с меня деньги не снимает, снимает банк. В банке мне так же разъяснили, что деньги снимают сами приставы со счёта и предоставить информацию о том куда ушли деньги, банк не может. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?
Добрый вечер, Антон! Банк производит списание на основании постановления судебного пристава-исполнителя, самостоятельно они списание не производят.
Почему тогда приставы не видят списанную ими же сумму денег с моего счёта и как в этом случае узнать (доказать), куда же всё-таки делись деньги?
Банк не может предоставить информацию? Что за глупости (Запросите выписку по счёту, из неё всё будет видно, сколько, когда и кому. Это и будет доказательством для приставов.
Выписка имеется. Банк не может мне сказать на какой расчетный счёт ушли деньги. Мол это сами приставы снимают. Мне приставы не могут дать ответ куда они деньги дели.
Ерунду банк говорит. Прекрасно они знают куда деньги были отправлены. Пишите на банк жалобу на сайте ЦБ РФ.
С уважением.
Банк не может мне сказать на какой расчетный счёт ушли деньги. Мол это сами приставы снимают. Мне приставы не могут дать ответ куда они деньги дели.
Уважаемый Антон! У меня такое ощущение, что Вы откуда-то из детского сада.
Кто-то "не может сказать", кто-то "не могут дать ответ".
Что за чепуха вообще? С кем Вы там постоянно разговариваете?
Перестаньте разговаривать и переходите К ДОКУМЕНТАМ.
В данный момент времени, я нахожусь за границей и чего более точного, чем телефонные звонки я себе не могу позволить. Вот мне и хотелось узнать мнение и помощь специалистов квалифицированного уровня о том, чем мне руководствоваться и какие меры предпринимать в первую очередь.