Краснодар, 07.12.2020, 20:40

Как защитить права совершеннолетних детей и матери при попытке отчима выселить их без собственного жилья?

Вопрос №18048130 из г. Краснодар
опубликован 07.12.2020, 20:40
Может ли отец отчима выселить совершеннолетних детей и мать?, не имея при этом собственного жилья, т е некуда прописываться. Мать в совместной жизни с отчимом продала все жилье из-за него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник жилья кто? Отчим с матерью в браке или в разводе?

07.12.2020, 21:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если отчим не имеет доли, то к сожалению-может. Вы не являетесь членами семьи отца отчима.

07.12.2020, 21:13

Собственник жилья отец отчима, родители ещё в браке собираются разводится.

07.12.2020, 21:15

В связи с тем, что собственник отец отчима, то ваша мать и ее совершеннолетние дети не являются членами его семьи, поэтому может выселить в судебном порядке, наличие (отсутствие) жилья на это никак влиять не будет, а если разведутся, то это будет ещё прощу сделать.

07.12.2020, 21:19