LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.12.2020, 21:10

Проблемы с получением судебного приказа по итогам работы базы судебного участка

Вопрос №18048169 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.12.2020, 21:10
По данным базы судебного участка мирового суда Вынесение судебного приказа: 24.03.2020 20:10 Извещение должника о вынесении судебного приказа: 24.03.2020 20:21 В настоящий момент канцелярия судебных участков не принимает граждан (в Санкт-Петеребурге, короновирус), а конкретно в канцелярии отвечающей за нужный мне судебный участок все сотрудники болеют-никого нет, и пока не могу ознакомиться с делом чтобы хотя бы узнать трек номер заказного судебного письма, которое должно было вернуться за невостребованностью. Я позвонил на горячую линию почты России с вопросом а могу ли я узнать или получить сводку всех заказных почтовых отправлений в свой адрес? Мне ответили, что такой услуги нет, но я могу попытаться обратиться лично к начальнику почтового отделения, которое обслуживает адрес регистрации. По итогам обращения на почту в их электронному журнале регистрации почтовых отправлений на мой адрес за период с 1.01.2020 по 7.12.2020 заказных писем от суда или заказных писем в период от 24.03.2020 и по 9.11.2020 не зарегистрировано! Специально уточнил не было ли внештатных перерывов в работе почты, в результате которых заказные письма могли пойти на другое районное почтовое отделение? Сказали что нет. У меня есть аккаунт на гос. услугах в который давно не заходил, меня смущает малый период времени в истории движения дела между "вынесением" и "Извещением" сейчас не практикуется высылка судом судебных уведомлений на сайт гос. услуг или же элетронную почту? А если практикуется равноценно ли это с точки зрения закона получением судебного копии судебного приказа на твердом носителе по почте с уведомлением о вручении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Максим Олегович!

В Вашей ситуации я рекомендую направить заказное письмо на имя руководителя суда, а если болеют все сотрудники, то на имя руководителя суда вышестоящей инстанции.

08.12.2020, 08:39
Оценка автора вопроса:
Доброе утро, спасибо вам за ваш ответ! Именно заказное письмо? Дело пока все еще находится на хранении в архиве мирового суда-как и все дела за 2020 и в архив районного еще не ушло. И кто именно руководитель группы участков мировых судей нашего района такой информации на сайте нет. По телефону на закрытых дверях мирового суда мне предложили если уж очень надо-отправить через сайт мирового суда заявление на ознакомление с дело и оставить свой телефон и как только кто-то из сотрудников канцелярии выздоровеет мне, мол позвонят.

Именно строго заказное письмо? По телефону, вывешенному на дверях мирового суда мне сказали что мол если очень надо ознакомиться с делом отправте заявление в электронной форме через форму на сайте мирового суда с указанием своего телефона, как только кто-то из сотрудников выздовеет мне мол позвонят. Дела за 2020 все еще пока хранятся в архиве мирового суда и в архив районного суда еще не отправлены, а вот кто руководитель группы участков мировых судей, приписанных к нашему району я не знаю, на сайте нет такой информации: (

09.12.2020, 06:55

Доброе утро, Максим Олегович!

1. Именно заказное

2. Можно писать на имя руководителя без указания имени

3. На то, что Вам кто-то позвонит, особо не надейтесь!

09.12.2020, 07:02