Возможность получения компенсации за задержку сдачи объекта строительства - кто должен возместить - ЖСК или ген. подрядчик?
В целях приобретения квартиры мной был заключен договор паенакопления с жилищно-строительным кооперативом (ЖСК), по которому палновый срок ввода Объекта в эксплуатацию 4-ый квартал 2010 года. В договоре есть ссылка на договор с ген. подрядчиком, по которому кооператив принимает участие в финансировании работ. Акт приемки-сдачи квартиры мною от ЖСК подписан 24.04.2012 г. Могу ли претендовать на получение компенсации за задержку сдачи Объекта строительства и от кого ЖСК или ген. подрядчика?
Возможно ли в этом случае применть ст.6 ФЗ N 214-ФЗ от 30.12.2004 г?