Как получить компенсацию за моральный ущерб в случае нанесения ножевого ранения?
Мужу нанесли ножевое ранение. Виновнику присудили выплачивать компенсацию за моральный ущерб. Каков порядок получения мужем этой компенсации? Номер счета в банке у него не запрашивали, прошло 4 месяца с момента вступления в силу приговора.
Нужно получить исполнительный лист в суде вместе с копией приговора и направить его вместе с заявлением о принудительном взыскании в службу судебных приставов по месту жительства (прописки) осужденного. К заявлению нужно приложить реквизиты банковского счета вашего мужа. Судебные приставы будут заниматься принудительным взысканием.
Виновник был осужден и сейчас находится в местах лишения свободы.
Это не имеет значения, ФСПП направляет исполнительный лист на взыскание в колонию деньги будут удерживаться из заработной платы осужденного на счет, который вы для этого укажите.