Как заставить юриста выписать чек за исковое заявление?

Юрист за исковое заявление не хочет выписывать чек, из за этого я не могу компенсировать затраты на юриста, как заставить выписать его чек? спасибо.

Лучший ответ

Значит это "такой юрист".. и чек он просто не может Вам выписать, т.к. у него нет такой возможности. - нет квитанционной книжки и работает он без оформления в ИФНС, как ИП., т.е. незаконно..

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Расходы на юридическое сопровождение Вы имеете право взыскать не только на основании чека

Вы же можете обратиться к юристу, не являющемуся ИП или в статусе адвоката

Он может выдать Вам договор ГПХ и расписку по возмездному оказанию услуги по ст.879 ГКРФ.

То что нужно. Спасибо!

И ничего нельзя сделать? Может это быть как необоснованное обогащение?

Марат, попросите его дать расписку, что он получил деньги. Она может служить доказательством понесенных вами расходов в суде, для взыскания издержек.