Проблемы с ЖКУ - Кто несет ответственность за неоплаченные квитанции после смены собственника?
Купил квартиру года 4 назад. Мать сказала, что прошла по всем организациям, в которые осуществляются платежи за ЖКУ, и уведомила о смене собственника. Однако до сих пор приходят квитанции от некоторых организаций на имя старого собственника квартиры. Является ли это основанием что бы не платить за ЖКУ? На кого они будут подавать в суд за неуплату ЖКУ? На меня или старого собственника?
Вы должны платить коммуналку по квитанциям, оформленные на Ваше имя, следует со всеми организациями перезаключить договор об оказании услуг, а пока будут приходить вот такие квитки. Вообще при прописке паспортный стол отправляет сам данные о новом собственнике. А так Вы обязаны платить, иначе будет долг, потом потребуйте перерасчет, ведь по долгам прежнего собственника Вы не отвечаете.
Добрый день. Вы как собственник обязаны производить оплату услуг ЖКХ и также заключить Договор с организацией на предоставление различного рода услуг ЖКХ. Если будет взыскана задолженность в судебном порядке, то информация о собственнике легко проверяется и Вы будете привлечены в качестве ответчика.
Это не является основанием для неуплаты. До некоторых организаций значит не дошли и лицевой счёт не сменили. Однако расходы по содержанию и оплате коммунальных услуг будет нести все равно собственник, т.е. Вы.
Идите и сообщайте о смене собственника. Ходить одно, а иметь в паспорте квартиры документы, то это другое. Вы пользуетесь услугами и с вас как собственника взыщут долги.
Квартиру покупал без долгов по ЖКУ.
Подавать будут, при наличии долгов на того, кто был собственником в период не оплаты.