Проблемы с ЖКУ - Кто несет ответственность за неоплаченные квитанции после смены собственника?
Вы должны платить коммуналку по квитанциям, оформленные на Ваше имя, следует со всеми организациями перезаключить договор об оказании услуг, а пока будут приходить вот такие квитки. Вообще при прописке паспортный стол отправляет сам данные о новом собственнике. А так Вы обязаны платить, иначе будет долг, потом потребуйте перерасчет, ведь по долгам прежнего собственника Вы не отвечаете.
Добрый день. Вы как собственник обязаны производить оплату услуг ЖКХ и также заключить Договор с организацией на предоставление различного рода услуг ЖКХ. Если будет взыскана задолженность в судебном порядке, то информация о собственнике легко проверяется и Вы будете привлечены в качестве ответчика.
Это не является основанием для неуплаты. До некоторых организаций значит не дошли и лицевой счёт не сменили. Однако расходы по содержанию и оплате коммунальных услуг будет нести все равно собственник, т.е. Вы.
Идите и сообщайте о смене собственника. Ходить одно, а иметь в паспорте квартиры документы, то это другое. Вы пользуетесь услугами и с вас как собственника взыщут долги.
Квартиру покупал без долгов по ЖКУ.
Подавать будут, при наличии долгов на того, кто был собственником в период не оплаты.