Поймали с металлом при вывозе с завода нужно ли сдавать всех или брать вину на себя. Я водитель. Что грузили то и вез.
Здравствуйте, Евгений!
А уголовное дело уже возбуждено? По какой статье?
Пункт "и" части 1 статьи 61 Уголовного кодекса РФ №63-ФЗ указывает на обстоятельства, смягчающие наказание[u][/u][b][/b], к которым относится:
"активное способствование" раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления"
Нет пока ничего не возбуждалось. С завода похищен не было была попытка.
Попытка является покушением. Это тоже преступление.