Как добиться исполнения алиментов - опыт борьбы с бездействием судебных приставов
Приставы могут рассмотреть Ваши заявления как обращения - срок рассмотрения 30 суток. Вместе с тем, Вы вправе в любое время подать жалобу в прокуратуру. Из моей практики могу сказать, что приставов нужно "шевелить" постоянно, иначе толку не будет.
Уважаемая Анна, Вам ничто не мешает обратиться в прокуратуру, независимо от того, дан ли Вам ответ на Ваши жалобы, поскольку непринятие должных мер СПИ по принудительному исполнению исполнительного документа по взысканию алиментов свидетельствует о бездействии СПИ.
Всего Вам доброго.
Письма были отправлены 14 октября и доставлены 16 октября. Извините, перепутала месяц.
Безусловно Вы вправе написать жалобу на бездействия приставов, приложив копию которую вы им направляли и сведения о получении ими письма.