Как вернуть предоплату за балкон, если фирма исчезла без следа?
Отправьте официально письменную претензию о возврате денег по адресу, который указан в договоре. Если не возвратит в течение 10 дней, можете обратиться в суд. В суде можете взыскать уплаченные деньги, неустойку, моральный вред и штраф.
Надо возвращать предоплату.
Для начала можете в полицию написать заявление.
Может быть это мошенники.
Необходимо расторгать договор, взыскивать денежные средства и неустойку, для чего нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Мира, обращаться в суд с иском о расторжении договора и возврата денежных средств, по другому вопрос не решить.
Но чтобы вам помочь с иском, необходимо видеть договор и факт внесения оплаты, документы на руках?