Могу ли я вернуть предоплату и расторгнуть договор на заказанный балкон?
Можете отказаться на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей и потребовать возврата предоплаты.
Вручайте продавцу письменную претензию о расторжении договора.
Да, можете расторгнуть договор и вернуть деньги.
Здравствуйте. Напишите письмо с просьбой о расторжения договора и отказа от заказа по причине исполнения договора и пошлите по почте заказным с уведомлением. После этого позвоните исполнителю и сообщите об отказе от заказа сообщив причину, так же попросите (именно попросите, а не принуждайте) о возврате аванса. В случае если откажут в разговоре, то сообщите что вам придется обратиться в роспотребнадзор.