Как рассчитать налог при продаже квартиры, полученной по договору мены из аварийного жилья?
Получил квартиру по договору мены из аварийного жилья. Стоимость 800 тыс. руб. Через год решил продать за 900 тыс. руб. Какова сумма налога, который я должен оплатить?
Спасибо!
Лучший ответ
О рублей-налог вы платить не будете.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте!
Вы вправе применить имущественный налоговый вычет. Для этого необходимо в следующем году после года продажи подать налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел о вычете.
В итоге, учитывая, что доход составит менее 1 млн. руб., налог вы платить не будете.
Спасибо за вашу работу!