У меня такая причина квартирантка год не платила за квартплату?
Встречный вопрос - заключали ли вы договор найма и было ли в нём условие, что она обязана, кроме платы непосредственно за найм, платить ещё и коммунальные услуги?
Добрый день. В данном случае Вам необходимо подать иск в суд.
Обращайтесь в суд и взыскивайте принудительно.
Добрый день. Если Вы заключили договор, то нужно взыскать задолженность по КУ в судебном порядке. Нужен расчет и квитанции об оплате Вами за этот период.
Если договора нет, то тут сложнее, так как придётся доказать факт пользования жилым помещением, а уж потом переходить к вопросу взыскания платы за потребление КУ. Очень смутные перспективы.