Барнаул, 08.12.2020, 13:59

Мать умерла а дочь инвалид с рождения а у матери был долг по кредиту могут ли приставы высчитыва долг.

Вопрос №18049767 из г. Барнаул
опубликован 08.12.2020, 13:59
Мать умерла а дочь инвалид с рождения а у матери был долг по кредиту могут ли приставы высчитыва долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, исполнительное производство в связи со смертью должно быть прекращено, но если дочь примет за матерью наследство, то придется и долг по кредиту возвратить, но не более стоимости унаследованного имущества.

08.12.2020, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Просто отчим переживает что жена умерла а долг остался а дочь с рождения недееспособная и боится что с неё смогут высчитывать долг с пенсии приставы.

08.12.2020, 14:13

Добрый день Максим, для решение вашей проблемы, нужно понять, было ли какое-либо имущество у умершей?

08.12.2020, 14:21

Дочь не является должником по данному производству у приставов.

08.12.2020, 14:23