Какие документы я могу предоставить для ФМС (нотариально заверенные), чтобы бабушку прописали (примерный образец)?
Ситуация следующая: моя мать перевезла в квартиру свою маму (мою родную бабушку) и хочет её там прописать (я не против). Мама проживает в 3-х комнатной квартире с моим родным братом. Все мы (мама, брат и я) являемся в равных долях собственниками данной квартиры.
Я проживаю далеко от родителей и мое личное присутствие в ФМС не возможно. Какие документы я могу предоставить для ФМС (нотариально заверенные), чтобы бабушку прописали (примерный образец)? Имеется ли возможно ли прописать бабушку на 2/3 доли квартиры, брата и мамы, они согласны (поджимают сроки, бабушке необходимо еще переоформление пенсии перевезли её с др. региона).
Лучший ответ
В нотариальной конторе вам следует оформить согласие на регистрацию вашей бабушки. Для этого необходимо иметь паспорт. документы , подтверждающие право собственности, не нужны. Прописывают в квартиру, а не на долю.
Большое спасибо Вам за столь быстрый краткий и четкий ответ!