Может ли супруга подать на развод по месту своей регистрации в городе N?
Здравствуйте!
Согласно 29 ГПК такой иск подаётся по месту жительства ответчика.
Ответ: подавать заявление необходимо мировому суде в городе z/
Удачи и не забывайте говорить спасибо!
За ответ большое спасибо!
Имеются двое несовершеннолетних детей!
Добрый день, законом предусмотрено, что иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. При этом, иск о расторжении брка подается мировому судье, а иски о разделе совместно нажитого имущества в суд общей юрисдикции. С мнением коллеги не согласна.