Особенности судебного спора по кредитной карте - не получены счет-выписка и требование нового взыскателя
Скро не истек. Если карту активировали и деньги снимали, то нет смысла ссылаться на ст.165.1 ГК РФ. Вообще идти по пути полного отрицания бессмысленно, ибо могут вообще привлечь по факту мошенничества по ст.159 УК РФ.
Заключительная счет-выписка особо и не нужна, ведь срок давности начинает течь с того момента, как кредитор узнал что его право нарушено, т.е. с того момента как вы перестали платить.
Ознакомьтесь с материалами дела и напишите в суд заявление о применении сроков исковой давности.
Да, срок исковой давности-три года, согласно ст. 196 ГК РФ, и он начинает течь с последнего платежа.
Да, срок исковой давности истцом пропущен и вы вправе подать ходатайство о применении судом последствий пропуска СИД. Только ссылки на нормы права вы выбрали неверные, ваша ситуация регламентируется другими статьями ГПК РФ.
В обязательном порядке направьте в суд также развернутое и мотивированное возражение на исковое заявление, иллюстрирующее ваше отношение к ситуации, а в приложении к нему укажите вышеназванное ходатайство и приложите к нему.
С уважением и удачи вам!
Колесникова Е.А.