Кто несет ответственность по жалобе на административное правонарушение - дискуссия среди коллег

Вопрос №18050244 из г. Красноярск
опубликован 08.12.2020, 16:30
Коллеги зашел спор, рассудите. Подали жалобу на постановление об административном правонарушении. Мне говорят что кто несет ответственность по данному правонарушению, тот и ответчик. Я утверждаю что мы не можем быть ответчиками по собственной же жалобе... Так каков наш статус?
Лучший ответ
Рекомендуется

В КОАП нет истцов и ответчиков.

См. главу 25 КоАП.

08.12.2020, 16:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Спор на деньги? Для коллег ликбез только на платной основе.

08.12.2020, 16:31
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Значит к вам вопрос не относится.

08.12.2020, 16:34

Значит к вам вопрос не относится.

08.12.2020, 16:34

Читайте правила сайта. И не удивляйтесь.

08.12.2020, 16:36

См. выше и проходите мимо.

08.12.2020, 16:37

Вы не правы. Вы-ответчик.

08.12.2020, 16:43