Кто несет ответственность по жалобе на административное правонарушение - дискуссия среди коллег

Коллеги зашел спор, рассудите. Подали жалобу на постановление об административном правонарушении. Мне говорят что кто несет ответственность по данному правонарушению, тот и ответчик. Я утверждаю что мы не можем быть ответчиками по собственной же жалобе... Так каков наш статус?
Лучший ответ

В КОАП нет истцов и ответчиков.

См. главу 25 КоАП.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Спор на деньги? Для коллег ликбез только на платной основе.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!