Какой суд принять во внимание при подаче жалобы на постановление о правонарушении Роспотребнадзора в другом районе? Определение суда в соответствии с законодательством

Подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении на территориальный орган Роспотребнадзора по месту его нахождения, однако правонарушение выявлено в другом районе В какой суд правильно подать жалобу по месту нахождения Роспотребнадзора или в суд по месту совершения правонарушения? В какой статье это предусмотрено?

Лучший ответ

Здравствуйте! Жалоба подается в суд по месту рассмотрения дела. Ст. 30.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

гражданские дела по общему правилу предъявляются по месту нахождения ответчика