Центр занятости требует вернуть пособие, полученное по ошибке после регистрации безработной. Что делать?
Зарабатывала на канале яндекс в 2019 году, все официально, затем мой канал ограничили на год и на момент, когда я подала заявление в апреле 2020 года на регистрацию в качестве безработной я не получала никакого дохода. Однако справки в пенсионный фонд они отправляли и это видел специалист, который вел мое дело. Меня зарегистрировали и назначили минимальное пособие, его я получала с задержкой, но все получила. Вчера мне позвонили с центра занятости и требуют вернть всю сумму, либо подадут на меня органы за мошенничество, но никаких подлогов я не совершала, ничего не скрывала. В центре занятости на момент моей регистрации сами запросили в пенсионном фонде сведения о лицевом счете в ПФ. Сейчас нет у меня работы, сумму я вернуть не могу, но и считаю не справедливым, если откроют дело о мошенничестве. Разве я совершила что то не законное? Как мне поступить?
Вы обратились с службу занятости, будучи юридически занятой, поскольку вы я дщеном договор не расторг ли и не прекратили монетизация. Отсутствие дохода при не расторгнутом договоре не имеет значение.