Отсутствие уголовного дела по пропаже мобильного телефона может способствовать его перепродаже без проблем
Если по моему заявлению о пропаже мобильного телефона (18000 р) полиция не возбудит уголовное дело, то по факту его смогут без проблем перепрадавать не боясь штрафов любой комиссионный магазин?
Добрый вечер, даже если дело возбуждено, телефон перепродать могут, здесь все зависит от порядка приема б/у телефонов в соответствующих магазинах. Если Вам известно, кто мог похитить телефон, сообщите в полиции об этом, сотрудники обязаны проверить Ваше сообщение, а если не известно, тогда все зависит от качества работы оперативных сотрудников, которые должны в рамках проверки проверить возможные места сбыта похищенного, повторяю, что сам факт возбуждения уголовного дела не гарантирует то, что телефон найдут.