Может ли поставщик требовать двойной оплаты, если УК не перечисляла средства?
Как Вы узнали а задолженности?
Здравствуйте.
Если у вас с поставщиком не было заключено договора об оплате, в таком случае как поставщик сможет с вас требовать оплату.
1. Прямых договоров с поставщиками не имеется.
2. Из квитанции. Было ноль по капремонту. Два месяца не выставлялась сумма. И сейчас типа долг, но по сумме получается за 4 с лишним месяца. В личном кабинете фонда капремонта долг еще больше.
Здравствуйте, Денис. Если управлением дома занимается УК, то вопросы связанные с перечислением средств поставщику услуг лежат именно на ней. В данном случае пишите претензию в адрес УК и прикладывайте к ней копии квитанций об оплате. Требуйте снятие долговых обязательств. Аналогичное требование направьте и поставщику услуги. Если ответы будут отрицательные, то придется обращаться в суд с иском о неосновательном обогащении.
Управляет МКД УК. Раньше платежки шли от них. Сейчас платежками занимается Мособлеирц. Поскольку в их платежках по пункту капремонта никаких долгов не было, то долг мог появиться из-за передачи им данных из фонда капремонта (они проводят сверку платежей с начала своего основания), но там в личном кабинете показывает долг больше, чем рассчетники мособлеирц написали. Жду ответа от ериц на запрос, что за долг нарисовался.