Как доказать отцовство ребёнка, если отец не общается - советы для одинокой мамы

Я мама одиночка, с папой не живём. Ранее жили гражданским браком, ребёнок носит его отчество только. Подскажите как я могу доказать отсовство, без него. Так как он с нами не общается. Спасибо.
Лучший ответ

К сожалению, если отец отказывается от признания себя таковым во внесудебном порядке, то Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании отцовства и взыскании алиментов, ответчиком по которому будет являться бывший гражданский муж. К иску необходимо приложить доказательства отцовства: фото, видео, письма, сообщения и т. д., которые могут свидетельствовать о наличии родственных отношений. В дальнейшем возможно в качестве доказательств использовать показания свидетелей. Однако, основным средством доказывания по данным делам является заключение экспертизы ДНК, которая без отца выполнена быть не может.

Спасибо за грамотный ответ!

Установить его отцовство только через суд. Суд назначит экспертизу. По ее результатам будет решение.

Обращайтесь.

Спасибо))