Москва, 08.12.2020, 19:01

Не выдают справку о отсутствии судимости. Мотивируют наличием в суде дела с 1999 г. по статье 213 ч.2 п.2. Что делать?

Вопрос №18050800 из г. Москва
опубликован 08.12.2020, 19:01
Не выдают справку о отсутствии судимости. Мотивируют наличием в суде дела с 1999 г. по статье 213 ч.2 п.2. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получать справку какую есть. И нести куда следует.

Если Вы не в правоохранительные органы устраиваетесь, то это не препятствие...

08.12.2020, 19:17
Оценка автора вопроса:
Нет конкретики.

Добрый вечер. Справку о судимости Вы можете самостоятельно заказать через сайт "Госуслуги"

08.12.2020, 19:02

Вопрос был поставлен не где заказать, а что делать?

08.12.2020, 19:15

Евгений, перед тем как задавать такие вопросы, надо включить туда информацию, в связи с чем понадобилась справка.

Большинство людей или вообще не заказывают такие справки или заказывают редко.

Справка Вам нужна применительно к чему-то.

Вот надо это знать.

Законом установлены ограничения, например, в связи с устройством в правоохранительные органы, лиц, даже судимых сколько угодно давно (со снятой, погашенной судимостью) или вообще только привлекавшихся к уголовной ответственности с прекращением дела по нереабилитирующим основаниям.

В большинстве же случаев столь давняя судимость не препятствие к реализации Ваших прав.

Надо знать, зачем Вам справка.

Так что конкретики нет как раз у Вас.

А факт привлечения Вас к уголовной ответственности изменить нельзя.

08.12.2020, 19:26

Простите, но вопрос что делать также поставлен не корректно. Если сведения о Вас есть в базе ИЦ, то изменить их никак нельзя.

08.12.2020, 20:24