Не выдают справку о отсутствии судимости. Мотивируют наличием в суде дела с 1999 г. по статье 213 ч.2 п.2. Что делать?
Получать справку какую есть. И нести куда следует.
Если Вы не в правоохранительные органы устраиваетесь, то это не препятствие...
Добрый вечер. Справку о судимости Вы можете самостоятельно заказать через сайт "Госуслуги"
Вопрос был поставлен не где заказать, а что делать?
Евгений, перед тем как задавать такие вопросы, надо включить туда информацию, в связи с чем понадобилась справка.
Большинство людей или вообще не заказывают такие справки или заказывают редко.
Справка Вам нужна применительно к чему-то.
Вот надо это знать.
Законом установлены ограничения, например, в связи с устройством в правоохранительные органы, лиц, даже судимых сколько угодно давно (со снятой, погашенной судимостью) или вообще только привлекавшихся к уголовной ответственности с прекращением дела по нереабилитирующим основаниям.
В большинстве же случаев столь давняя судимость не препятствие к реализации Ваших прав.
Надо знать, зачем Вам справка.
Так что конкретики нет как раз у Вас.
А факт привлечения Вас к уголовной ответственности изменить нельзя.
Простите, но вопрос что делать также поставлен не корректно. Если сведения о Вас есть в базе ИЦ, то изменить их никак нельзя.