Как подать иск на развод через почту без общих детей и имущества - необходимые документы и инструкции
Как подать в суд на развод через почту? Какие нужны документы? Не живем уже три года. И где находится неизвестно. Нет общих детей и имущества.
В соответствии с п. 1 ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. К исковому заявлению прикладываются:
1.Само исковое заявление. Оно должно соответствовать в полной мере требованиям гражданско-процессуального законодательства, быть обоснованным. К нему прилагаются перечисленные ниже документы.
2.Копия паспорта самого заявителя.
3.Свидетельство о заключении брака. Предоставляется в оригинале, а если у стороны, инициирующей развод, его нет, то – копия.
4.Квитанция об оплате госпошлины.
Иные документы, которые тем или иным образом могут подтверждать доводы, изложенные в иске.