Владикавказ, 08.12.2020, 19:44

Могут ли судебные приставы арестовать банковскую карту (-60000 рублей)

Вопрос №18050925 из г. Владикавказ
опубликован 08.12.2020, 19:44
Могут ли судебные приставы арестовать банковскую карту (-60000 рублей)
Лучший ответ
Рекомендуется

На 100%? Получается мне необходимо прожить как нибудь минимум месяца 3 без заработной платы, вообще без неё! Это законно, или же есть какие либо рамки для ареста, например на 50%

08.12.2020, 19:51

Добрый день! Вы правы, в соответствии с ФЗ «об исполнительном производстве» взыскание происходит в рамках 50%

08.12.2020, 19:54

В минус не могут загонять.

08.12.2020, 19:54

Обращайтесь с заявлением в ФССП.

08.12.2020, 19:58

Добрый вечер.

С заработной платы вправе удерживать не более 50%.

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

08.12.2020, 19:58

Добрый вечер. Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" могут.

08.12.2020, 19:46

Судебные приставы арестовывают счета должника.

08.12.2020, 19:47

Конечно могут. Это прямая обязанность приставов.

08.12.2020, 20:09

На 100%? Получается мне необходимо прожить как нибудь минимум месяца 3 без заработной платы, вообще без неё! Это законно, или же есть какие либо рамки для ареста, например на 50%

08.12.2020, 19:51

Добрый день! Вы правы, в соответствии с ФЗ «об исполнительном производстве» взыскание происходит в рамках 50%

08.12.2020, 19:54

В минус не могут загонять.

08.12.2020, 19:54

Обращайтесь с заявлением в ФССП.

08.12.2020, 19:58

Добрый вечер.

С заработной платы вправе удерживать не более 50%.

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

08.12.2020, 19:58