Взыскание долгов у микрофинансовых организаций с жены новоиспеченного мужа без имущества - возможно ли это?

У меня есть исполнительные листы по долгам у микрофинансовых организаций недавно женился могут ли взыскать мои долги с жены, если у меня нет ни какого имущества и вместе у нас ни чего ради того нет.

Лучший ответ

Уважаемый Пётр, по Вашим долгам СПИ не имеет права обратить взыскание на доходы Вашей жены, по Вашим долгам Вы отвечаете самостоятельно в соответствии с судебным решением и исполнительным листом на Ваше имя.

Хороший ответ. Спасибо!

Нет. Долги взыскивать будут только с Вас. Она никакого отношения не имеет к Вам.

Спасибо за понятный ответ!

Ваши долги могут высчитывать с вашей зарплаты. Жена тут никак не учитывается.

Спасибо за помощь!