Самара, 10.05.2016, 14:05

Как получить долг самостоятельно, не отзывая исполнительный лист у приставов?

Вопрос №10509649 из г. Самара
опубликован 10.05.2016, 14:05
Приставы по моему исполнительному листу уже полгода не могут взыскать долг с организации, у которой есть действующий р/с. Могу ли я сама отнести копию исполнительного листа в банк или нужно сначала отзывать исполнительный лист у приставов и закрывать исполнительное производство? То есть можно чтоб и приставы взыскивали долг и я сама?
Лучший ответ
Рекомендуется

Номер р/с не является тайной. Но по какой причине приставы не могут взыскать долг непонятно. Хотя что может быть проще взыскать долг с действующего р/с? Поэтому может мне самой отнести ИЛ в банк? Почему лучше не отзывать ИЛ у приставов?

10.05.2016, 14:20

Здравствуйте. Лучше Вам не отзывать исполнительный лист, если был бы действующий р/счет, суд. пристав давно наложил арест на денежные средства на р/счете, поскольку суд. пристав запрашивает информацию, о наличии р/счетов у должника и денежных средств на нем, во все банки. Напишите жалобу на бездействие суд. пристава -ст. суд. приставу, прокуратуру. Можете обратиться в суд.

10.05.2016, 14:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Лучше не отзывать исполнительный лист. Но вы вправе это сделать

10.05.2016, 14:06

Можно ли не отзывая исполнительного листа, еще и самой каким то образом отнести исполнительный лист в банк, где находится р/с организации?

10.05.2016, 14:11

Нет, но можно письменно сообщить приставу о наличии счета должника в конкретном банке

10.05.2016, 14:12

нет. самому без отзыва ИЛ не получится. Вам надо написать жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава.

10.05.2016, 14:13

Здравствуйте!

Если Вам известно о расчетном счете,можно передать информацию приставам, наложат арест.

10.05.2016, 14:13

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

10.05.2016, 14:14

Номер р/с не является тайной. Но по какой причине приставы не могут взыскать долг непонятно. Хотя что может быть проще взыскать долг с действующего р/с? Поэтому может мне самой отнести ИЛ в банк? Почему лучше не отзывать ИЛ у приставов?

10.05.2016, 14:20

Здравствуйте. Лучше Вам не отзывать исполнительный лист, если был бы действующий р/счет, суд. пристав давно наложил арест на денежные средства на р/счете, поскольку суд. пристав запрашивает информацию, о наличии р/счетов у должника и денежных средств на нем, во все банки. Напишите жалобу на бездействие суд. пристава -ст. суд. приставу, прокуратуру. Можете обратиться в суд.

10.05.2016, 14:27