Должен ли банк рассказать причину отказа в сотрудничестве.

Вопрос №18051133 из г. Самара
опубликован 08.12.2020, 21:11
Должен ли банк рассказать причину отказа в сотрудничестве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудничество в чем?

08.12.2020, 21:21

Я имел ввиду кредит

.

08.12.2020, 21:25

По закону банки не обязаны сообщать потенциальному клиенту причины отказа в кредите. Но с 1 марта 2015 года их обязали записывать эти причины в кредитную историю заемщика. ... В соответствии с законом 218-ФЗ причины банковских отказов по заявке на кредит помещаются в информационной части кредитной истории. Запросите или закажите кредитную историю 2 раза в год она бесплатно предоставляется.

08.12.2020, 21:32