Спор между арендатором и арендодателем - оценка правомерности действий и возможность заключения договора аренды

ООО «Р» (арендатор) договорилось с ОАО «Н» (арендодатель) о заключении договора аренды 6 т мазута сроком на один месяц. По устной просьбе арендатора арендодатель во исполнение предстоящего договора передал ему 6 т мазута. По истечении месячного срока арендатор вернул указанное количество мазута, отказавшись уплатить арендную плату, ссылаясь на отсутствие самого договора аренды. Оцените правомерность действий сторон договора. Какое имущество может быть объектом договора аренды? Можно ли в данной ситуации считать договор аренды заключенным? Как разрешить данный спор?
Лучший ответ

Ч. 1 ст. 607 ГК РФ В аренду может быть передано имущество, которое не теряет своих натуральных свойств в процессе использования (непотребляемые вещи).

Мазут является потребляемым имуществом, следовательно указанный договор не соответствует указанным требованиям и правовым последствиям преследуемым сторонами, вероятнее всего при заключении указанного договора и возникновении спора суд оценит его как недействительный, но это моя субъективная позиция.