Исковая давность за жкую может быть нарушена? Как определить срок истечения исковой давности?
Скажите, пожалуйста, с какого дня и года считается срок исковой давности, если последний раз я оплатила вознаграждение старшего по дому (введено отдельной строкой в квитанции где прописаны жку) 16 октября 2016 года, а Управляющая компания обратилась в суд о взыскании долга за жку и госпошлину 27 ноября 2020 года? И является ли строка « вознаграждение старшего по дому» жилищнокоммунальной услугой? Благодарю.
Только за последние три года могут взыскать.
С уважением.
Простите, я понимаю, что за последние три года, так от какого момента - от последнего дня платежа (16 октября 2016 г) или от дня обращения Ук в суд (27 ноября 2020 г)? Еда раз благодарю, с уважением Елена.
В Вашем случае - это срок подачи искового, от него и считается срок исковой давности - за последние три года.