Суд рассмотрел иск управляющей компании о взыскании коммунальных платежей, судья отказал в учете трехлетнего периода

Состоялся суд с управляющей компанией по поводу взыскания с меня оплаты комм. Услуг. Управляющая компания указала в заявлении период, за который она хотела взыскать долги - с января 2010 по ноябрь 2015 года. С заявлением в суд при этом обратилась в марте 2016 года. Я заявила о пропуске срока исковой давности, и судья вынесла решение о взыскании за последние три года до ноября 2015 г. Я просила о взыскании за последние три года до момента обращения УК в суд, то есть до марта 2016 года. Судья отказала. Могу ли я обжаловать ее решение, есть ли у меня для этого правовые основания? Спасибо.

Лучший ответ

Есть у Вас правовые основания для обжалования,ст.320 ГПК

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да можете конечно же обжаловать в апелляционном порядке

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

обжаловать можете, но, как показывает практика. бесполезно, поскольку срок будет исчисляться с даты последней оплаты за ком.услуги - если с момента этой даты прошло три года - тогда сможете заявить о пропуске срока