Соседский конфликт - угрозы и насилие в панельном доме. Как защитить свою жизнь и имущество?
Доброго времени суток Уважаемые юристы.
Мы проживаем с супругом в панельном доме уже более 13-ти лет и часто общаемся на повышенных тонах. Как многим известно, что слышимость в таких домах очень ужасная. Так вот, несколько лет назад, появился сосед над нами, которому не нравится наше общение, что постоянно шумим и ругаемся. Он несколько раз вызывал участкового, я ходила, писала объяснительные. После чего, он пошёл по-соседям, собирал подписи против нас, на что они, отказались подписывать его бумаги, так как знают нас только с положительной стороны и шума, тем более, скандалов доносящихся с нашей квартиры они никогда не слышали.
Сейчас же, в нашу сторону пошли ругательства и обзывания, что мы вообще наркошы... Супруг общался с ним только через дверь, потому как сосед был не в адекватном состоянии. После их разговора, он ударил входную металлическую дверь, оставив вмятину на ней. Есть свидетель, сосед по площадке. Сейчас грозит физической расправой. Боимся за своё имущество, да и за свою жизнь. Я имею автомобиль стоимостью под миллион рублей. Собираемся идти писать заявление в полицию. Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Запишите все это безобразие на телефон.
Заявление с диском СД подайте в полицию.
Спасибо большое за ответ Такой вопрос ещё, а если он будет поджидать возле подъезда, я не успею заснянь, как быть в данной ситуации?