Вопрос соседям - Как решить проблему с дверью, которая мешает соседке выходить?
Хотелось бы сразу уточнить - в данном случае неправы именно Вы. Поскольку именно установка Вашей двери повлекла возникновение для соседа препятствий. Так что выходов у Вас ровно три - или терпеть царапины на двери, или переустанавливать ее, или как-то уговорить соседа насчет его двери.
Что касается "Наши ремонтники нам сказали,что это у них не правильно установлена дверь,т.е. она не должна открываться в нашу сторону" - это вообще не довод. Много чего говорят работники, чтобы не переделывать работу и скрыть свои недочеты и промахи. Если дело дойдет до суда - при таких обстоятельствах суд вряд ли будет на Вашей стороне.