Инспектор на Таганской остановил и выписал штраф за отсутствие перчаток - как поступить?
Шел с работы в метро тагаская остановил инспектор с просил перчатки я показал перчатки и отдел их на руки а он в серовно выписал штраф 5000 р что делать.
Доказывать, что перчатки были одеты на руки. Но у них камеры, а потому ничего не сделать.., если будет видеоо.
Здравствуйте!
Вы вправе обжаловать такое решение, но насчет хороших шансов сомневаюсь.
Если бы не одели перчатки, то не прошли бы в метро...
Штраф отмене не подлежит, но возможно уменьшение (в суд. порядке)
По действующему Указу вы должны находиться в метро (с момента входа) в маске и перчатках. И то, что вы выполнили требование инспектора, не освобождает вас от ответственности по 3.18.1 КоАП Москвы.
Но если остановили вас в вестибюле/на проходной - не в вагоне - то можно снизить через суд штраф до 4 х тыс. по действующей практике судов.