Как отключить аварийный многоквартирный дом от газа - порядок действий и стоимость процедуры.
Есть многоквартирный дом, признанный аварийным, жильцов расселили, необходимо отключить дом от газа, так как он аварийный. Платная ли эта процедура и какой порядок действий.
Здравствуйте Вера!
Сроки отключения согласно правил:
законодательством определена продолжительность приостановления оказания такой услуги. Она составляет не более 4-х часов суммарно в течение одного месяца (раздел V, приложения 1 к ПП РФ от 6 мая 2011 года № 354). В случае возникновения аварии приостановление подачи газа может быть осуществлено на 24 часа, возобновление подачи осуществляется в течение 2 суток (п.84 ПП РФ от 14 мая 2013 года № 410).
Процедура бесплатная.