На основании какого постановлеия ношение маски в дошкольном учреждении обязаательно. В Московской области.

Лучший ответ

Добрый день! В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области № 374-ПГ от 20.08.2020 г. « О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области» в Подмосковье сохраняется «масочный режим» при нахождении в местах общего пользования. Поэтому рекомендуется ношение масок, если этого требуют условия, использование антисептиков, перчаток и антибактериальных салфеток. Даже столь минимальный набор в разы уменьшает вероятность инфицирования.

Но это постановление распространяется только на "взрослую" категорию граждан!

Детям маски носить не обязательно.

Обращаю Ваше внимание, что данное постановление носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.

На школы не распространяется масочный режим, был официальный комментарий Роспотребнадзора, по рекомендации только учителя могут ходить в масках, ученикам совершенно не нужно этого делать. Постановление Губернатора МО также не говорит про школы, школа самолично не может обязать, здесь следует руководствоваться распоряжениеями/указами областной администрации МО.