Возможно ли получить остатки накопительной пенсии в 55 лет, если она заморожена до 2023 года?
Могу ли я получить остатки денег с накопительной пенсии в следующем году, мне исполняется 55 лет? Я вычитала, что её заморозили до 2023 года.
Лучший ответ
Заморозка накоплений касается только тех средств, которые платили работодатели на накопительную пенсию. В связи с заморозкой работодатели производят уплату взносов только на страховую пенсию. Те накопительные средства, которые у вас накопились, никакой заморозке не подлежат. По достижении возраста 55 лет вы можете обратиться в тот фонд, где вы копили эти средства, за соответствующей выплатой этих накоплений.
Спасибо, теперь все ясно.