Уфа, 01.10.2021, 07:29

Как получить перерасчет пенсии, если она была заморожена?

Вопрос №18770086 из г. Уфа
опубликован 01.10.2021, 07:29
Есть среди вас знаток по пенсиям? Я приемная семья с 2024 года. Был статус "работающий пенсионер". Пенсию заморозили в январе 2016 года. Получала пенсию сначала 6600, 2018 году добавили на детей собственных, стала получать 8000. Каждый год индексировала в августе примерно на 150 р /2 балла/. с 1 июля 2020 года статус "работающий пенсионер" сняли и я начала получать пенсию в сумме 11500. В ноябре 2020 года перешла на пенсию по утери кормильца. ВОПРОС== Должны ли сделать мне перерасчет с 2016-2020 год. так как пенсия была заморожена? В пенсионном фонда мне категорически отказали-правильно ли это? В семье остался один опекаемый 14 лет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо подать заявление в пенсионный фонд, изучить ответ и ваши документы.

Без этого ответить на ваш вопрос нельзя.

Обращайтесь.

01.10.2021, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. удачногодня.

Я вчера в пенсионном фонде была на приеме и задала вопрос. Они категорически отказались принять заявление. Отправлю заявление заказным письмо через почту РОССИИ.

01.10.2021, 09:41

Странно, правильно, что решили отправить через почту.

01.10.2021, 09:42