Как правильно подать иск на того, кто передал автомобиль после ДТП - опыт пострадавшего.

Во дворе моего дома, меня на бешеной скорости сбила машина. Вызвали сотрудников ГИБДД. с места происшествия меня увезли на скорой помощи. В больнице сразу определили перелом. Подскажите пожалуйста какими должны быть мои дальнейшие действия. После ДТП прошло 4 дня. никаких материалов о ДТП на руках у меня нет.. хотя точно знаю свидетели давали показания. Я даже не знаю фамилию совершившего наезд. Дело в том что за рулем был гастарбайтер который незаконно находился на территории РФ. а ему якобы передал права управления другой человек который также находился в том момент в машине. Все они были в состоянии алкогольного опьянения.. тот который был за рулем его уже депортировали из страны. А чья была машина его лишили водительских прав на 1,5. до сегодняшнего дня от виновников происшествия не поступило даже извинений.. скажите я могу подать иск на того кто передал автомобиль о возмещение морального вреда? И как правильно это сделать? Заранее спасибо!

С уважением Ирина.

Лучший ответ

Ваша задача сейчас- лечиться и ждать результатов расследования ГИБДД, которое в вашем случае может продолжаться несколько месяцев, БЕЗ этого вы в суд обратиться пока не можете.

Извиниения, к сожалению, понятие за пределами юриспруденции.