Как вернуть деньги за навязанную страховку при взятии кредита на три года?

У меня такой вопрос, брал кредит в банке, на три года. Навязали страховку на три года. Выплатил за год! Как вернуть деньги за страхование? Спасибо!
Лучший ответ

Смотрите свой договор, можете вернуть часть страховки, подавайте заявление о досрочном погашении кредита с требованием возврата средств за страховку согласно нормам ГК РФ.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Если договором страхования не предусмотрен возврат, то не вернете.

С уважением,

Привалов С.Н.

Спасибо, что проконсультировали!

Все зависит от условий вашего договора.

Хороший ответ. Спасибо!