После смерти отца, через 6 месяцев вступила в наследство. Досталась машина, можно ли ее продать не ставя на себя на учет?
С момента когда вы вступили в наследство Вы становитесь собственником автомобиля. Промежуточная регистрация в ГИБДД не требуется. Можете продавать.
Доброе утро,
Да, Вы можете ее продать без постановки на учет.
Можно не ставить, можете сразу продать
Но помните, что у Вас образуется НДФЛ.
Можете продать, получив свидетельство о праве на наследство. Ставить на учет на себя в ГИБДД необязательно.
Здравствуйте. Да, вы можете её продать без постановки на учёт.
Не подскажите как это правильно оформить.
Получаете свидетельство о праве на наследство, заключаете на основании его договор купли-продажи, ст.454 ГК РФ. Вот и все.