После смерти отца, через 6 месяцев вступила в наследство. Досталась машина, можно ли ее продать не ставя на себя на учет?

Лучший ответ

С момента когда вы вступили в наследство Вы становитесь собственником автомобиля. Промежуточная регистрация в ГИБДД не требуется. Можете продавать.

Спасибо за ответ!

Доброе утро,

Да, Вы можете ее продать без постановки на учет.

Спасибо, все понятно!

Можно не ставить, можете сразу продать

Но помните, что у Вас образуется НДФЛ.

Можете продать, получив свидетельство о праве на наследство. Ставить на учет на себя в ГИБДД необязательно.

Здравствуйте. Да, вы можете её продать без постановки на учёт.

Не подскажите как это правильно оформить.

Получаете свидетельство о праве на наследство, заключаете на основании его договор купли-продажи, ст.454 ГК РФ. Вот и все.