Мне досталась машина от отца по наследству я вступил в наследство но не хочу оформлять ее на себя в гаи как ее продать.

Лучший ответ

Ищите покупателя и заключайте с ним договор купли-продажи транспортного средства, так как вы собственник в силу ст. 209 ГК.

Оформляйте на себя, потом продадите.

Tтак я машину на себя не оформлял в ГАИ она год стоит дома мне что просто продать ее по капле продаже и все? Без дарственной.

Юридически Вы можете продать ее просто по договору купли-продажи, однако у нового собственника могут при регистрации транспортного средства возникнуть проблемы в ГАИ (поскольку в ПТС и свидетельстве о регистрации будет другая человек).

Не каждый покупатель захочет покупать автомобиль который находится фактически (на основании документов) в собственности лица которого уже нет.

У вас на руках свидетельство о праве на наследство. По этому документу вы являетесь собственником и вправе продать автомобиль без предварительной постановки тс на учёт в гибдд на себя.