Без жилья и без поддержки - что делать, если вы гражданин РФ без собственного жилья?

Являюсь гражданином РФ, но без собственного жилья. Была прописана у родственников в комнате коммунальной квартире, но пришлось перепрописаться к мужу, т.к. переодически с зарплатой карты снимали долги за коммунальные услуги этой комнаты. Родственники за неё не платили. Сейчас они комнату продали и уехали в область. Муж хочет выписать меня из своей квартиры, идти мне некуда. Ипотеку не дадут, зарплата выше МРОТ. Государство помогает таким как я? Куда можно обратиться?
Лучший ответ

Добрый день! Государство помогает, но при определенных условиях! Обратитесь в МФЦ с заявлением на постановку на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий! А там уже администрация либо Вас признает нуждающимся, либо нет.

Спасибо за полезный совет!