Кто будет оплачивать экспертизу по ДНК при отсутствии ответчика на суд?

Вопрос №18052532 из г. Саратов
опубликован 09.12.2020, 12:13
Сегодня был суд назначили экспертизу днк в другом городе если я с сыном как ответчик не являюсь на экспертизу то бывший муж который оспаривает отцовство не будет ли оплачивать экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае если сторона уклоняется от назначенной экспертизы, то суд посчитает факт, для установления которого назначалась экспертиза, установленным. В вашем случае, видимо, что бывший муж не отец ребенка.

Вопрос о судебных расходах, в том числе оплата экспертизы, суд будет решать при вынесении решения..

09.12.2020, 12:27

Меня интересует если я не являюсь с сыном на экспертизу истец не будет её оплачивать?

09.12.2020, 12:29

Вопрос о судебных расходах, в том числе оплата экспертизы, суд будет решать при вынесении решения. Расходы возлагаются на проигравшую сторону.

09.12.2020, 12:30